Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда
українці   зарубіжжя   Батьківщина
9
Рейтинг
9


Голосів "за"
10

Голосів "проти"
1

Родина, тебе Олег не нужен? (журнал Корреспондент)

serge | 8.12.2007 21:29
Багато українців живуть, навчаються або працюють закордоном. Хто вони? Чим займаються? Які в них плани на майбутнє?

Емоційна і дуже точна стаття про закордонний потенціал України.
Коментарі
Artem Korniyenko   | 8.12.2007 23:26
Америка. Через 2,5 роки закінчу коледж зі спеціальністю фінансист.
Мене запитали вчора, де я себе бачу через 4-5 років... сумно стало... Я відповів: "Десь в Нью-Йорку чи Вашингтоні на роботі в фінансовому секторі, бо в Україні 60-100 тис доларів на рік по чесному не заробиш без капіталу"
  | 8.12.2007 23:39
Свята правда... Скільки наших по світі,башковиті люди, і повернутись не проти, – але...ВЕЛИКЕ АЛЕ У ВИГЛЯДІ ВЕЛИЧЕЗНОГО СМІТТЕЗВАЛИЩА КОРУПЦІЇ ТА СКОТСТВА ЧИНОВНИКІВ І КРИМІНАЛУ
ANONIM   | 9.12.2007 00:07
Статья действительно эмоциональная. Я только хочу заметить, что граждане многих высокоразвитых стран тоже ищут работу за границей. Это право свободного человека – поехать на работу в другую страну. Не думаю, что дело только в заработках (хотя в первую очередь в них). И напрасно автор иронизирует над "демократизацией демократических демократов". Я думаю, что любые попытки принизить значение демократии и свободы недопустимы, особенно здесь, на постсовке. В России даже иначе как дерьмократы и не говорят уже, это у них уже ругательство. Не будем этому уподобляться. Новая и новейшая история показывают, что только при наличии демократии возможно экономическое процветание.
Никита
serge   | 9.12.2007 01:34
Незарегистрированный пользователь:
Я только хочу заметить, что граждане многих высокоразвитых стран тоже ищут работу за границей. Это право свободного человека – поехать на работу в другую страну.
Никита
Полностью согласен. Только многие наши совковые граждане этого не понимают. Для них все, кто "за бугром" – предатели.

Ось гарна стаття на цю ж тему від Славка Вакарчука в останньому номері Дзеркала Тижня. Зверніть увагу на тамтешні коментарі. Там таких, як ми називають "крисами, що першими тікають з корабля".
ANONIM   | 9.12.2007 12:19
serge:
По этому поводу был даже анекдот, помните, как советский гражданин отвечал на вопрос, на каком виде транспорта он поедет за границу: – А нам туда не надо. – А если очень понадобиться? – Ну если очень понадобиться, тогда на танке.
Никита.
Artem Korniyenko   | 10.12.2007 00:15
Незарегистрированный пользователь:
serge:
По этому поводу был даже анекдот, помните, как советский гражданин отвечал на вопрос, на каком виде транспорта он поедет за границу: – А нам туда не надо. – А если очень понадобиться? – Ну если очень понадобиться, тогда на танке.
Никита.
:) зачёт! Но пока (к примеру) до Америки на танке доедешь, спалишь на бензин весь бюджет армии. В этом столетии нужно танки на электромоторчики переводить и солнечные батареи вешать.
ANONIM   | 11.12.2007 20:28
serge:
Только многие наши совковые граждане этого не понимают. Для них все, кто "за бугром" – предатели.
В Греции существует гос.программа по содействию возвращения на историческую родину понтийских греков. Не один век прошел, так понтийцам разве что в паспорт печать "предатель" не ставят. Не совки вроде. Кто-то из великих (русских) сказал -"счастливым с деньгами можно стать везде, но по настоящему счастливым, даже без денег, можно стать только на родине".
Одно дело если ты учишься чтобы впоследствии помочь своему народу, совсем другое дело-деньги для себя. Временные зароботки – это способ поддержать свою семью и свой народ (потратишь ведь в Украине).
Выводы?
fish
ANONIM   | 14.12.2007 01:28
Тоже из русских кто-то (Грин?) сказал: "Моя родина – там, где проплывают самые красивые облака".