Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle

Останні публікації
Ющенко отравление Россия Путин
6
Рейтинг
6


Голосів "за"
8

Голосів "проти"
2

Россия отказывается сотрудничать с украинскими силовиками по делу об отравлении Виктора Ющенко

Дмитро_Суми | 11.09.2007 11:57
Россия – единственная страна, которая отказлась предоставить украинскому следствию образцы производимого на её территории диоксина.
Коментарі
ANONIM   | 11.09.2007 12:15
Имена отравителей Ющенко обещал обнародовать после инагурации.
Чего ждем?
Уже три года – имена известны, имена известны, имена известны...
ANONIM   | 11.09.2007 12:16
Юбилею лжи про отравление посвящается.
Дмитро_Суми   | 11.09.2007 12:19
Имена сообщены Владимиру Путину, как сказал Ющенко. Почему же Путин молчит в ответ, не желая их экстрадировать? Интересно, а Литвиненко, Политковская (которую тоже травили в самолёте на Беслан), Щекочихин – это всё выдумки? Человек должен умереть для доказательства?
О, как вы, чекистики, взбесились.
ANONIM   | 11.09.2007 12:23
Э нет... Ющенко публично обещал обнародовать имена отравителей после инагурации.
Телодвижения делают ющенковские кукловоды как раз в юбилей мнимого отравления.
Дмитро_Суми   | 11.09.2007 12:26
Вообще-то,это дело генпрокурора, а не президента. А кто генпрокурор?
ANONIM   | 11.09.2007 12:27
Внимательно прочитайте свою заметку.
Ющенко не говорит про имена отравителей – Ющенко говорит только про имена людей, которые МОГУТ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ...

а могут и не иметь отношение...

Ющенко сообщил, что украинские следственные органы установили личности трех людей, которые могут иметь отношение к происходящему,
ANONIM   | 11.09.2007 12:31
Прокурора по конституции выбирает ВР.
Однако, благодаря Ющенко прокурором в свое время стал Пискун. Расследовал-перераследовал.
Да дело в том, что Ющенко ОБЕЩАЛ, говорил на весь мир – ЧТО ЗНАЕТ, КТО ЕГО ОТРАВИЛ. Лгал? Соглаг, что обнародует.
И сейчас лжет.
Дмитро_Суми   | 11.09.2007 12:37
Хороший стиль чекситский, уводить тему разговора. Вот, мол, какой лжец, этот фашист Ющенко. Не сказал, кто его отравил!
Но почему-то не идёт речь о ходе расследования и о том, что Россия тормозит расследование.
Хандусенко   | 11.09.2007 13:08
http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/448589.html
Древнеримская судебная практика требовала начинать расследование с вопроса: кому это выгодно? Давайте и мы задумаемся, кому было выгодно "травить" Виктора Андреевича осенью 2004-го? России? Вряд ли. Нынешний Кремль в Украине интересует прежде всего то, чтобы спокойно лежала труба, по которой течет русский газ в Европу. А так как Украина заинтересована в получении бакшиша за транзит этого газа не меньше, то хоть с Ющенко, хоть без него труба будет покоиться на своем месте. Следовательно, не Россия подсыпала гипотетический диоксин.
Хандусенко   | 11.09.2007 13:09
И не Янукович. Представим, что он выиграл тогда выборы, а оппозиционер Ющенко с изуродованным лицом разъезжает по миру, жалуясь на тиранический режим в Украине, расправляющийся с противниками в духе Марии Медичи. Если бы Виктора Андреевича действительно решили тогда отправить к праотцам, то уж, поверьте, сделали бы это профессионально – как говорил герой Папанова в известной комедии "бэз шуму и пыли".
Хандусенко   | 11.09.2007 13:09
Так кто выиграл в результате отравления, после которого никто не умер, а только стал президентом? Мы часто видим этого человека в телевизоре. Он демонстрирует там свои манжеты, бодро гасит пожар лопатой и разгоняет парламент. Следует признать, если кому и подсобило такое "покушение", так это "жертве". Ибо в результате него она прибавила голосов, став всенародно обиженной.
ANONIM   | 12.09.2007 11:49
"В генпрокуратуре России подтвердили, что обращение украинской стороны действительно поступило через российский МИД. "Оно получено 7 сентября и сейчас находится на рассмотрении. В положенный срок Украина получит на него ответ" – ОБКОМ, 12 сентября.

Возникает вопрос: можно ли считать личную просьбу В. Ющенко к В. Путину помочь с этим делом, официальным обращением? С процессуальной стороны: может ли потерпевший как процессуальная фигура, тем более Президент, неофициально просить другого Президента выдать троих людей, которых он подозревает в отравлении?. Думаю, что это возможно только по дипломатическим уголовно-процессуальным правилам. Через МИД, Генпрокуратуру той и другой страны.
Дмитро_Суми   | 12.09.2007 11:51
Да нет, это Березовский наверняка. Это у либералов новый вид пиара такой – сами себя травят. Или просят Березовского их отравить.
ANONIM   | 12.09.2007 11:59
Некий Дмитро знает ответы на все вопросы этого непростого дела. Он и есть главный чекист. Ему поручить вести следствие. Но всё не так просто. Это огромная машина, которую крутят многие рулевые. И где они находятся, может быть совсем рядом, пока никто не знает. Конечно, допрашивать нужно всех, и тех, кто в РОсси. Но не по личным просьбам