Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда
10
Рейтинг
10


Голосів "за"
11

Голосів "проти"
1

Більшість українців вважають Голодомор актом геноциду

Ekain | 24.11.2007 11:47
Попри лють та берехню ворогів правда про злочини коммунізму розповсюджується. Цифри більше ніж непогані.
Коментарі
ANONIM   | 24.11.2007 12:54
Геноцид – это в мозгах сидомой шушеры и "вченых" из диаспоры, которые пытыются формировать "украинскую нацию" на основе ненависти к русским.

Ющ носится с геноцидом как старая бабка, которая трбует посторонних мужиков признать что ее изнасиловал давно почивший бугай. Причем она и сама не помнит, было это или не было... Стыдно что это прездиент МОЕЙ страны. Иностранцы крутят пальцем у виска и брезгливо отходят в сторону, а некоторые поди и бросают ему, убогому, монетку...

Новой Укриане гордиться нечем кроме голодомора? Чтите память ЛЮДЕЙ, поставьте свечку в церкви и не пляшите на костях погибших в угоду политическим интересам.

Александр.
Олена Олійник   | 24.11.2007 15:25
Александр:
Я, Александр, тоже знаю много разных слов. Не исключено даже, что побольше Вашего.
У меня нет привычки что бы то ни было утверждатьотносительно незнакомых людей (хотя иной раз и одного высказывания в трех абзацах вполне довольно).
Так вот – и все же практически уверена, что Вам есть за что стыдиться и похуже Президента НАШЕЙ страны. Я бы однозначно предпочла, чтобы эта же страна была у меня общей с кем-нибудь другим, но куда от вас таких денешься.
Без особого уважения.
serge   | 24.11.2007 16:25
пытыются формировать "украинскую нацию" на основе ненависти к русским.

... не пляшите на костях погибших в угоду политическим интересам.

Александр.
Александр, обращусь к вам с таким же провокативным предложением: прекращайте праздновать День Победы: кому он нужен? Миллионам людей, которые тогда погибли, или нам, которые не хотят повторения?

Так нация и формируется: на памяти и о белых, и о черных моментах истории.
Евреям вы еще можете предложить прекращать помнить о холокосте.

Насчет "ненависти" к русским: у вас это навязчивая идея или бредовая? Вам надо, чтоб вас кто-то постоянно "ненавидел", чтоб оправдять свою ненависть.
serge   | 24.11.2007 16:30
И, как всегда, отличается Юго-Восток. Те, кого морили хуже остальных, готовы целовать пятки своим палачам.

Никакой гордости. Просто обидно и противно.

Пока не будет гордости, будут взрывы на шахтах, наплевательское отношение со стороны начальства.

Отсутствие гордости – главная угроза нац.безопасности, но самое главное – главный тормоз улучшения жизни каждого отдельного человека.

Стыдно за вас, юго-восточные украинцы.
Ekain   | 24.11.2007 16:37
Стыдно за вас, юго-восточные украинцы.
Тем не менее и там растут цифры признающих Голодомор. Там может быть потерян язык, в какой-то мере украинский дух, но еще не потеряна совесть.
ANONIM   | 24.11.2007 18:38
Я бы однозначно предпочла, чтобы эта же страна была у меня общей с кем-нибудь другим, но куда от вас таких денешься.
Так вы же сами не даете нам, крымчанам, отделиться?:)
Тем не менее и там растут цифры признающих Голодомор.
Меня удивляет другое – растут цифры жертв "голодомора". По данным архивов НКВД – 600 тысяч, по послевоенным публикациям в изданиях диаспоры – 3 миллиона, сейчас уже 7-10 и слышал цифру 12 миллионов. Остается подождать еще немного, и увидим цифру превышающую все население УССР на тот момент – 28 миллионов)... Любому знакомому с математической статистикой эти цифры кажутся нелепыми.
ANONIM   | 24.11.2007 18:45
Update по голодомору – уже 13 миллионов!
www.nr2.ru/kiev/151626.html
См.плакат в руках у женщины.
Кто больше????
Бред...
довіра   | 24.11.2007 18:48
Александру
А у меня сегодня могло быть намного больше родственников, если бы в семьях обоих моих родителей выжили все те, кто умер от голода... Голодомором не гордятся, это наша боль и память, мы просто скорбим. Не надо плевать в душу
ANONIM   | 24.11.2007 18:59
Олена Олійник:
Я бы однозначно предпочла, чтобы эта же страна была у меня общей с кем-нибудь другим
Европейский Союз подойдет?Заодно мужа, детей, родню... Поменять-то проще чем что-то сделать. Вот Алексей К. и страну поменял и национальность и гордится этим.
Слов то может быть вы и много знаете, но пользуетесь как то коряво.
fish
serge   | 24.11.2007 19:03
Незарегистрированный пользователь:
Так вы же сами не даете нам, крымчанам, отделиться
Отделиться – нет. Выехать – хоть сегодня.

Это у меня, конечно, эмоции. Но вы на них подталкиваете.
Ekain   | 24.11.2007 19:05
Фиш,
Вы ведь имеете родственников в Украине? Вот и рассказывали бы, как хорошо живеться в России с украинским происхождением. Может, за Вами какое-то количество тех, кому Голодомор не геноцид, последует. Огромное Вам спасибо от Украины будет.
Ekain   | 24.11.2007 19:07
Так вы же сами не даете нам, крымчанам, отделиться?:)
А вы уже пробовали. Забыли как сами избрали Мешкова в президенты, поэта-экономиста Сабурова пригласили премьером, а потом на всех четырех к Кучме мчались помощи просить, чтоб избавил вас от этих гениев?
ANONIM   | 24.11.2007 19:10
Голодомором не гордятся, это наша боль и память, мы просто скорбим. Не надо плевать в душу
Память это одно, а пляски на костях для получения политических и финансовых дивидентов – другое. Был голод, а не голодомор. Морить голодом украинцев никто не собирался – документов и доказательств тому нет. Сталинскому режиму нужны были рабы для строек коммунизма, а не трупы...

Кстати, ведь и ЮНЕСКО не признала геноцид, так что...
ANONIM   | 24.11.2007 19:16
Отделиться – нет. Выехать – хоть сегодня.
Может проще Вам выехать? Собираете чемоданчик – и вперед:)