Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle

Останні публікації
5
Рейтинг
5


Голосів "за"
5

Голосів "проти"
0

К вопросу о государственных правилах

Аварии судов в Керченском проливе в ноябре этого года заставляют по-новому посмотреть на вопросы морского административного права Украины.
Коментарі
ANONIM   | 6.12.2007 10:59
Вопрос к автору.
Если старые правила уже не действуют, а новые либо не приняты либо не адаптированы как суда под украинским флагом пускают в инпорты? Или флот Украины ходит под другими флагами?
В РФ, на сколько помню, все перечисленные правила действуют с 97-98гг. Украинские моряки что, не состоят в международных профсоюзах?
fish
Сергей Горчаков   | 6.12.2007 11:27
В иностранных портах проверяют что? Правильно- свидетельства! Свидетельства на соответствие международным конвенциям. А свидетельства мы выдавать умеем!
Кого за границей интересуют вопросы на каком основании эти свидетельства выданы? А?
;-)
ANONIM   | 6.12.2007 12:10
Сергей Горчаков:
В иностранных портах проверяют что? Правильно- свидетельства! Свидетельства на соответствие международным конвенциям.
Но ведь при работе по контракту с инофирмой иногда требуется и иносертификация. Как с этим быть, все купить невозможно.
fish
Сергей Горчаков   | 6.12.2007 13:04
Незарегистрированный пользователь:
Но ведь при работе по контракту с инофирмой иногда требуется и иносертификация. Как с этим быть, все купить невозможно.
fish
Если при проверке судна в иностранном порту у инспектора контроля государства-порта возникают сомнения относительно соотвествия заявленных в Свидетельстве данных – требованиям международных конвенций, то такой инспектор судно задерживает выставляет ему требования к исправлению. Это – проблема для судовладельца. Не для страны!: (
Хотя страна, которая выдаёт липовые документы попадает в "чёрный список". Но кого это сейчас в Украине беспокоит? http://www.seaman.com.ua/forum/showthread.php?t=161
ANONIM   | 6.12.2007 13:31
Сергей Горчаков:
Но ведь при работе по контракту с инофирмой иногда требуется и иносертификация.
Если при проверке судна в иностранном порту...
Я имел ввиду что при контракте на перевозку груза груз страхуется и страховщик нередко выставляет условия по дополнительной сертификации и судовладельца и судов. Если владелец груза в Британии он и страхуется там же, а там... Украинский флот не получает "вкусных" международных контрактов и перспектива не просматривается, а если еще грянет какой-нибудь заказной скандал то флот можно будет похоронить. Понятно что занимаясь политикой не до экономики, но все же желаю успеха.
fish
Сергей Горчаков   | 6.12.2007 13:42
Незарегистрированный пользователь:
а там... Украинский флот не получает "вкусных" международных контрактов и перспектива не просматривается...
fish
А вы что-то слышали об украинском флоте кроме призывов его возродить?;-) Это, к сожалению, лишь призывы для того, чтобы подерибанить под эту тему бюджет. Иной политики по отношению к морю в Украине нет.
Я сам уже в морской отрасли Украины не работаю. Но за происходящим слежу. По-правде сказать, оптимизма у меня мало. Украина никогда не была морской страной, как СССР (Россия). Никогда не напрягала все интеллектуальные силы, чтобы стать морской.
А назваться морской – это то же, что ребёнку напялить тапочки отца.:)
ANONIM   | 6.12.2007 14:08
Сергей Горчаков:
В РФ катастрофическое старение флота и почти ни чего не строится, никто де хочет вкладываться, очень большие деньги и долгая отдача. Одна надежда на судостроительную госкорпорацию. На бумаге очень привлекательно, посмотрим как на деле будет.
Если у Украины есть море, должен быть флот, это вопрос экономических приоритетов и если хотите прямая политическая воля президента и правительства.
fish
Сергей Горчаков   | 6.12.2007 14:49
Незарегистрированный пользователь:
Если у Украины есть море, должен быть флот, это вопрос экономических приоритетов и если хотите прямая политическая воля президента и правительства.
fish
На самом деле неморских стран, а стран "у моря" без флота и без перспектив не так уж мало. Украина, Тунис, Алжир...
Всё высшее руководство Украины до недавнего времени Плющ, Ющенко, Мороз и т.д. с получали высшее образование в сельскохозяйственных институтах Запад а Украины. Они море видят только на картинке. Им не втолкуешь про море ничего – они всё одно "о садке вишнёвом возле хаты" петь будут.
Да черепки тысячелетней давности колекционировать:)
ANONIM   | 6.12.2007 15:04
Сергей Горчаков:
А что сейчас с "Красной кузнецой"?
fish
ANONIM   | 6.12.2007 16:04
Незарегистрированный пользователь:
Сергей Горчаков:
А что сейчас с "Красной кузнецой"?
fish
Ошибка. "Ленинской кузницей"
fish
Сергей Горчаков   | 6.12.2007 16:07
Незарегистрированный пользователь:
fish
строит дебаркадеры: плавучие гостиницы, плавучие рестораны, всякую мелочёвку.
место там хорошее, на Рыбальском острове планируется бизнес-центр, вот место и держат на всякий случай.:)
Ekain   | 6.12.2007 16:13
Из всего некогда мощного судостроения, что находилось на территории УССР, реально работает только "Океан". Вроде должен его догнать Херсонский судостроительный. С остальными пока либо о мертвых лучше ничего, либо идут разговоры о смене собственника.
Сергей Горчаков   | 6.12.2007 16:30
Ekain:
Из всего некогда мощного судостроения, что находилось на территории УССР, реально работает только "Океан". Вроде должен его догнать Херсонский судостроительный. С остальными пока либо о мертвых лучше ничего, либо идут разговоры о смене собственника.
Говоят, что, вроде в Керчи на "Лимане" корпуса контейнеровозов для норвегов начали делать. В Измаиле на ИССРЗ на кредиты ЕБРР для УДП баржи тоже делают. Но это, конечно, не работа, а выживание.
Ekain   | 6.12.2007 16:35
В Керчи вроде "Залив"
Ekain   | 6.12.2007 16:43
"Лиман" в Николаеве. Малотоннажная верфь. Это бывший Черноморский судомеханический завод. Не путать с Черноморским судостроительным заводом.