Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle

Останні публікації
2
Рейтинг
2


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
4

Александр Олейников: "Русский язык на Украине успешно маргинализируется"

Малоросс | 24.05.2008 22:57
Русскоязычное население Украины во многом само виновато в том, что власти успешно проводят политику украинизации школ, вузов и детских садов. Русским Украины не следует надеяться на помощь России, а нужно хорошо задуматься, за какие партии они голосуют на парламентских выборах.
Коментарі
ANONIM   | 25.05.2008 00:58
Малоросс:
..."Не тебе гнать меня с родных мест..."...А вдруг?!ТЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ?!?Советую...
ANONIM   | 25.05.2008 01:02
В сложившейся ситуации виноваты сами граждане Украины. "Нация, которая позволяет совершить над собой преступление проходимцу, этого стоит".
Кто проходимец? Тот, что мимо проходил?
Никита   | 25.05.2008 01:18
Несмотря на напряженный контекст дискуссии, хочу все-таки поздравить сограждан со вторым местом Ани Лорак на Евровидении!
И россиян позлравляю с первым местом!
Werwоlf   | 25.05.2008 02:07
За статтю (+).
Ця стаття відповідь тим, хто вважає, що українізація не просувається на схід. Бачте просувається.
Також ця стаття відповідь на питання "навіщо запроваджувати єдину державну мову на теренах України". "С языком меняется и менталитет, меняется восприятие истории." А це головне. Потрібно змінити менталітет з "радяньскої людини" на "українця". Якби цей менталітет можна було змінити без "насильницької" українізації, можливо її б проводжувати більш поступово та м'якше, як цього волають росіяни з паспортом українця. А зважаючи на тези статті за 3 роки потрбно зробитти так, що не послідувало відкату при зміні влади на русофілську.
А. Н. Онимченко   | 25.05.2008 03:19
Малоросс:

Так ведь Кушнарева убили. А остальные там дельцы. Им главное бабло сохранить.
Погиб Кушнарев, невольник чести:)))
А. Н. Онимченко   | 25.05.2008 03:26
Малоросс:

Не тебе гнать меня с родных мест. Малая Русь возродится!
Твоя Малокацапь никогда не возродится
ANONIM   | 25.05.2008 10:14
О, ура, знову недомалороросс прислав нам статтю. Дуже гарна стаття. Сльози по язьічнікам рікою течуть. Особливо мені сподобалось місце, де говориться про сприйняття історії і зміну менталітету. Сто відсотково – в точку. Поки ти розмовляєшь мовою московської орди – ти не руська людина, а просто недомалоросс. І історія у тебе суцільні крадіжки із неув'язками. А перейшов на рідну мову і дивись уже ти бачиш не великоросса, а карла, горбатого, та потворного. От це одна із причин, щоб москві боротись із українством.
І ще. А думають язичники, про людей котрі приїздять із сел, а там спілкуються на українській, що вони їх ламають навчанням на язиці? Чи це дозволяється москвою, а все інше байдуже?
ANONIM   | 25.05.2008 10:16
Недомалоросс – так тримать!
ANONIM   | 25.05.2008 10:18
Анекдот от Т.Коробовой. На проспекте им. Кушнарева, открыли памятник изюмскому волку.
Малоросс   | 25.05.2008 11:12
ANONIM:
Малоросс:
..."Не тебе гнать меня с родных мест..."...А вдруг?!ТЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ?!?Советую...
Если ты собрался гнать меня с моих родых мест, значит ты – оккупант. А к захватчикам у нас одно отношение – "Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!"
Малоросс   | 25.05.2008 11:13
ANONIM:
В сложившейся ситуации виноваты сами граждане Украины. "Нация, которая позволяет совершить над собой преступление проходимцу, этого стоит".
Кто проходимец? Тот, что мимо проходил?
Тот, кто поклавши левую руку на Евангелие, приносил "клятву" президента.
ANONIM   | 25.05.2008 11:28
Малоросс:
Тот, кто поклавши левую руку на Евангелие, приносил "клятву" президента.
"Поклавши"? Это по-каковски? Не иначе как на маргинализированном русском? N
Никита   | 25.05.2008 11:28
Werwоlf:
Чудовий аналіз статті!
Я теж поставив +
ANONIM   | 25.05.2008 11:45
Навіть не треба щось самому писать. Тут же на сайті "Лужков в Криму, росіяни та казахська мова." читаєм:
Это, наверное, время такое. Очередное, смутное. Когда телеэкраны соседней с нами страны перестают показывать одухотворенные лица поэтов и художников, высвечивая вместо них физиономии российских политиков, напрасно пытающихся построить по стойке "смирно" окружающие их народы. А еще показывает нам часто российский телеэкран "Тополя" и "Миги", как бы давая понять окружающим:
- Ребята, подождите, дайте нам еще чуть-чуть собраться с силами, стать вашими старшими братьями, вот тогда-то мы с вами и задружим... ох, задружим.
ANONIM   | 25.05.2008 11:47
І далі:
Правда, эффект от такой направленной пропаганды почему-то достигается совершенно противоположный. Вчерашняя Россия Пушкина, Чехова, Гоголя и Булгакова начинает обретать больше врагов, чем друзей. Мы ее теряем под гром аплодисментов другой, "Единой России", любящей устраивать пышные собрания совершенно в духе некоего бесноватого ефрейтора. И именно об этом разговор в статье Камшат Тасбулатовой "Печаль Украины – Лужков, печаль Казахстана – Жириновский", опубликованной в номере 87 (1024) газеты "Айкын-апта" от 15 мая 2008 года.
Отак шанують московського карла на просторах СНД.