Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда
10
Рейтинг
10


Голосів "за"
12

Голосів "проти"
2

Коментарі
ANONIM   | 27.06.2008 10:48
Мені дуже сподобалось,гарна стаття. ЗЕРО.
рівноденник   | 27.06.2008 10:51
чудово, шчо ви відновлюєте українську назву Дніпропетровського – Січеслав! моє шанування!
Веддаарди   | 27.06.2008 11:37
Не, "кураїнське" – это, конечно, прикольно... А что, в кинотеатрах Днепропетровска ещё фильмы по-русски показывают? Что той парочке ответили?
ANONIM   | 27.06.2008 11:48
Веддаарди:
Не, "кураїнське" – это, конечно, прикольно... А что, в кинотеатрах Днепропетровска ещё фильмы по-русски показывают? Что той парочке ответили?
А ім чіста па рускі атвєтілі – да пашлі ви на...
Тому що нормальний. Язик.
Українською ж так не пошлеш, а як жити без можливості похамити?
Геннадий   | 27.06.2008 12:00
ANONIM:
И правильно послали... Чего приставать к людям на улице со своими языковыми комплексами?
Глупость какая...
Веддаарди   | 27.06.2008 12:19
Шутите, да? А я же не просто так интересуюсь. Ежели в кинотеатрах Днепра ещё показывают фильмы на русском языке (причём те, для которых есть украиноязычная версия), то это прямое нарушение распоряжения высокодолжностной госпожи Чмиль. А значит можно написать донос и поспособствовать сим развитию и уверждению украинской нации! Так что ответил кассир на вопрос "А когда по-русски он выйдет?"
Правнук   | 27.06.2008 13:21
Плюс.
Дякую.
Веддаарди   | 27.06.2008 14:34
За что плюс-то? За то, что вопрос "А когда по-русски он выйдет?" остался без ответа? Или за то, что невзирая на слова "чего это мы должны на вашем" автор всё равно не видит главного, повторяя какой-то лепет десятилетней давности?
Никита   | 27.06.2008 14:49
Така вже в мене натура, що як до чогось змушують, то я починаю просто принципово відштовхуватися від тих речей. невизнавати та не приймати їх, в якому б вигляді вони не подавались.
Ну це не Ви один такий.
Взагалі-то це притаманно більшості нормальних людей.
За роки незалежності України не зроблено жодного кроку...
А от із цим дозвольте не погодитися!
мінус
roman-dp   | 27.06.2008 15:20
Веддаарди:
"А когда по-русски он выйдет?"
Касир відповів, що не знає чи вийде взагалі. – це раз! Головне я бачу – головне, що українці в Україні переплутали своє з чужим і ще більше, влада не робить аж нічого для того, щоб повернути все до норми. І до речі, я наголошував у тій фразі на "вашей сельской", а не на тому, що хтось-когось змушує.
Стрілець   | 27.06.2008 15:24
Та почувши хоч раз такі слова про "нормальний язик" і "дірівєнскую мову",
я згорів би від сорому, якби після того дозволив собі хоч раз у межах України заговорити російською!
Мушу ж я, якщо я людина, мати хоч крапелиночку гордості? Мушу!
Інакше не людина я, а пил на вітрі.
І під ногами – для плювків.
Веддаарди   | 27.06.2008 15:52
roman-dp:
головне, що українці в Україні переплутали своє з чужим і ще більше, влада не робить аж нічого для того, щоб повернути все до норми
Ну конечно же! Ведь чётко же сказано, что раз на Украине, значит украинский – это твоё, а не чужое. А люди считают иначе – то что с них возьмёшь, они маленькие люди, им свойственно ошибаться! Только зря Вы на власть наговариваете, кто же ещё, по-вашему, определил эту "норму", о которой Вы говорите?

А вот за кассира – спасибо. Профессионал. Иначе ему бы пришлось объяснять, что запрет переводов фильмов на русский – это ни в коей мере не навязывание украинского! А оно ему надо...
sane   | 27.06.2008 18:11
Не с каждым словом согласен, но все равно плюс.
ANONIM   | 27.06.2008 18:13
Жуйте мову сваю до усрачкы,
У явроппу шагаючи рачкы.
roman-dp   | 27.06.2008 20:14
ANONIM:
Жуйте мову сваю до усрачкы,
У явроппу шагаючи рачкы.
Державної, видно не розуміє... Доведеться перекласти:
Да вас не то что в Европу, вас в Россию с такой "грамотностью" не приймут. Я тебе сказал, быдло, научись разговаривать, потом будешь комментить мои посты.