Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle

Останні публікації
5
Рейтинг
5


Голосів "за"
8

Голосів "проти"
3

Ю.Шевчук: на данный момент Ющенко пытается разорвать духовную связь наших народов.

Никита | 25.07.2008 22:22
Вы были полностью правы, sane, в отношении Юрия Шевчука. А я – ошибался. Я говорил, что если человек искренен, следует отнестись к его словам с уважением. Но можно искренне заблуждаться, и можно быть искренним врагом.
Коментарі
ANONIM   | 25.07.2008 22:26
Гарний москаль – німий, глухий, сліпий москаль.
sane   | 25.07.2008 22:52
...завешивали Ющенко с этим Константинопольским...
Воистину язык мой – враг мой. Это ляпнул "ревнитель" христианства о Вселенском Патриархе, обидевшись за своего попа Ридигера. Неизвестно, чего в нем больше – лицемерия или глупости пополам с ангажированностью. Он почему-то думает, что навязшей в зубах речевкой о русских и украинских братьях он вызывает симпатии украинцев. Я был о нем, все-таки, лучшего мнения, считал, что он сгоряча да от банальной жадности вляпался в эту провокацию. Теперь вижу, что он и врать горазд.
Жаль в Киеве маловато ГРАЖДАН для учинения бойкота этому наемнику.
Ну, хоть не осквернит Майдан после истинного музыканта Пола Маккартни.
sane   | 25.07.2008 22:59
Извините, Никита, что любопытство пересилило, и я прочитал текст раньше аннотации. Вы нашли в себе силы признать свою неправоту, и это дорогого стоит. И вызывает уважение. Снимаю шляпу и... браво!
ANONIM   | 25.07.2008 23:58
Сабралсі как-то народ хахляцкій получать божью благодать із-за мусорніх кардонов. Ані вас ісчо благаславят. Кийками.
Максим 'Вихор'   | 26.07.2008 00:49
Шевчук теж хоче їсти. На їжу треба гроші. А гроші треба відпрацьовувати... До речі, з яких пір єврей став таким затятим прибічником православ"я?
serge   | 26.07.2008 04:43
Да, последний эмоциональный пассаж Шевчука о том, как Ющенко "разрывает родственные связи русских и украинцев тем, что создает свою украинскую церковь" – вообще бред какой-то.

Он действительно искренне верит в то, что говорит?

Трудно поверить, бред какой-то... Умный же мужик, вроде.
ANONIM   | 26.07.2008 09:02
Ну, вааше-то Шевчук не еврей – физия у него такая потому, что у него мать башкирка. Но обида за Ре (и) дигира – этта канкрэтна! Юрий Юлианыч, конечно, знает, что вороватый сукин сын Редигер был штатным осведомителем КГБ под псевдонимом Дроздов. Был в РПЦ снабженцем, ловко продвинулся в патриархи – про это ЮЮШ тоже наверняка знает. И ему за Дроздова обидно, мля! Он – рокер?!
Никита   | 26.07.2008 11:09
serge:
Он действительно искренне верит в то, что говорит?
Они действительно верят в том, что русские и украинцы должны быть едины, они действительно воспринимают стремление украинцев к независимости как русофобию.
Я недавно разговаривал с русской – женщиной средних лет, лишенной печати интеллекта. Она не интересуется политикой, не смотрит новости и не читает интернет, вообще, по-моему, не читает. Услышав, что я украинец, непререкаемым тоном заявила:
Ну какая разница? По-моему, что русский, что украинец, что белорусс – разницы никакой нет, не выпендривайтесь!
IMHO она сформулировала мнение большинства русских...
Никита   | 26.07.2008 11:42
Выше я привел мнение простой новорусской бабы.

А Лука на параллельной ветке процитировал уже научный подход к данной проблеме:

"Украинцы,белорусы и русские-это один великий народ,даже если за время жизни в разных условиях у нас сформировались НЕМНОГО разные ДИАЛЕКТЫ."
Ал.Буркин,член Общественного совета Общероссийского совета при Минюсте
РФ.26.07.2008
ANONIM   | 26.07.2008 18:41
ГАНЬБА!
Премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович проигнорировали мероприятия по празднованию 1020-летия Крещения Руси.

Пресс-секретарь главы украинского правительства Марина Сорока отказалась комментировать решение главы Кабмина, заявив, что находится в настоящее время в отпуске. В свою очередь, заместитель председателя специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации Валерий Писаренко заявил, что в графике Юлии Тимошенко на этот день уже давно было запланировано участие в других официальных мероприятиях.
ANONIM   | 26.07.2008 18:41
Политики с которыми удалось побеседовать "Обозревателю" шокированы решением премьер-министра.

По всей вероятности, Тимошенко и Янукович были вынуждены проигнорировать данное событие. Своим решением глава украинского правительства подтвердила пророссийскую направленность своей политики, готовность покатать прихотям Кремля и обсуждать в терминах российского национализма вопросы связанные с суверинитетом Украины

ГАНЬБА ГАНЬБА ГАНЬБА ГАНЬБА ГАНЬБА ГАНЬБА
ANONIM:
ГАНЬБА!
Премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович проигнорировали мероприятия по празднованию 1020-летия Крещения Руси.
Та Ви що, з неба впали? Гарант так ревниво ставиться до спроб підвищити свій рейтинг, що краще подалі триматися, а то ще отруєння припишуть...
ANONIM   | 27.07.2008 09:47
Тримайхвістпістолетом:

Аби не підвищити рейтинг Президента, КАЦАРСЬКА ХОЛУЙКА на все пійде

Щоб ЗНИЩИТИ рейтинг Ющенка, вона й УКРАЇНУ ЗНИЩИТИ ГОТОВА!!!!!!!!!!!!!!!!
ANONIM   | 27.07.2008 14:35
Подлого раскола наших народов не получилось!
Поздравляю всех украинцев с вечерним концертом, в котором участвовали Юрий Шевчук и митрополт Кирилл, и с сегодняшей литургией, проведенной Варфоломеем и Алексием Вторым!
Никита   | 27.07.2008 15:30
Подлого раскола наших народов не получилось!
Не в этом году и не таким образом – но! будет оформлено освобождение украинского православия от любящего попечения своей северной дочки-кремлючки. И это совсем не будет означать раскол между братскими народами – поскольку у братьев прекрасные отношения именно тогда наступают, когда каждый из них живет в своем собственном отдельном доме и они ходят равноправно друг к другу в гости.

А подлого раскола наших народов не получилось и не получиться – поскольку подлая кремлевская власть преходяща, а вся вина за попытки посеять ненависть между нашими народами лежит именно на ней!