Пошук на сайті:
Знайти



Народна правда

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle

Останні публікації
Тимошенко   флот   ЧФ РФ   неадекватность   Крым   Севастополь
3
Рейтинг
3


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
4

Коментарі
ANONIM   | 9.09.2008 10:26
Стаття точна.
А тепер цей "захисник" ще хоче й Армію собі підпорядкувати!
Невже Армія цьому дасться?

Стрілець.
ANONIM   | 9.09.2008 11:00
Є оповідка: змія попросила хлопця відідгріти її і знести з морозних гір у долину. "ти ж укусиш" – каже той. "Ні, як можна! – каже змія, -Ти ж мене рятуєш!".
Хлопець зніс її з снігових гір за пазухою у теплу долину. А коли випустив змію на травичку, то вона обернулася, метнулася і вкусила його.
"Що ти зробила?Ти ж обіцяла!" – крикнув вмираючий хлопець.
"Але ж ти знав, що я кусаюсь і що я отруйна!" – заявила змія.

Мораль – ми, українці, знаємо, але віримо в порядність.
Valeriy   | 9.09.2008 11:17
Пока только один момент. Автор пишет:
"То есть документ едва ли можно считать исключительно "нашим ответом России", вызванным желанием достойно реагировать на дипломатическую грубость Кремля, одергивавшему Украину в вопросе использования Черноморского флота."
Милейший, Вы перепутали порядок развития событий. Не знаю, сознательно или по небрежности. Позвольте Вам напомнить что сначала был пресловутый указ В.Ющенко и только как реакция на этот указ было то что Вы изволите называть "дипломатическая грубость Кремля". Или я ошибаюсь в последовательности развития событий? Тогда извините за мою попытку ввести в обман читателей НП.
ANONIM   | 9.09.2008 11:34
Valeriy:
... сначала был пресловутый указ В.Ющенко и только как реакция на этот указ было то что Вы изволите называть "дипломатическая грубость Кремля". Или я ошибаюсь в последовательности развития событий? Тогда извините за мою попытку ввести в обман читателей НП.
Ви, звичайно ж, помиляєтесь.
Єдине, що вас не вибачає, а всього лиш пояснює – ваша помилка дуже звична, стереотипна.
Те, що тут дуже м'яко названо "дипломатична грубість" – дуже звична, мало не повсякденна річ протягом усіх 17 років незалежності.
І я назвав би її просто хамством, без надмірно оптимістичного прикметника "дипломатичний"

Стрілець
Valeriy   | 9.09.2008 11:49
ANONIM:
"дипломатическая грубость" – естественно это несовместимые понятия и как автор умудрился их совместить для меня большой секрет. Тут я с Вами согласен. Но по сути статьи – нет.
"Ви, звичайно ж, помиляєтесь" – а почему "звичайно "? "звичайно " это не аргумент. Если уж хотите привести какие-то аргументы оправдывающие ложь автора, то давайте конкретные ссылки по этой теме:
1. Указ президента о введение в действие решиния РСНБО по ЧФ – дата.
2. "Дипломатическая грубость" Кремля – дата.
Спасибо.
ANONIM   | 9.09.2008 11:56
Valeriy:

1. Указ президента о введение в действие решиния РСНБО по ЧФ – дата.
2. "Дипломатическая грубость" Кремля – дата.
Спасибо.
Ви справді не розумієте, чи прикидаєтеся?
Я ж вам дав дещо більше, ніж якась дата – я дав ПЕРІОД – усі 17 років ДО указу президента. Перераховувати всі хамства кремлівських за цей період було би смішно.
Указ президента – рідкісна спроба реагувати адекватно, до цього керівники вважали за краще витирати плювки й робити вигляд, ніби нічого не сталося.

Стрілець
Никита   | 9.09.2008 12:21
Ви справді не розумієте, чи прикидаєтеся?
Мені інше цікаво: чи справді Валерій і Ко не розуміють, що своїми дописами – їхнім змістом, а особливо тоном – на данному сайті тільки дають додатковий аргумент на користь тези "Геть від Москви!" – бігом і якнайдалі.
sane   | 9.09.2008 15:15
Демагогия – это когда по форме правильно, а по сути издевательство.
Уверен, никто и ЮВТ, в том числе, не против серьезного ужесточения правил пребывания ЧФ на нашей земле. Поведение Раши вызывающе возмутительно. Проблема возникла не вчера, а угрожающе нарастает с первого дня этого пребывания.
Все дело в выборе момента для "наведения порядка". Автор с невинным видом обвиняет ЮВТ в том, что она справедливо не желает обострять отношения с Рашей в момент, когда у нее с клыков ещё капает грузинская кровь.
Далее...
sane   | 9.09.2008 15:15
Продолжение...
Это Ющенко терять нечего, ему все равно, что случится с нами, лишь бы набрать пару процентов рейтинга. Кто мешал этому воинственному Гаранту наводить порядок в Крыму в течение 4-х лет? Никто, наоборот, студенческое братство с голыми руками лезло на захваченные вояками РФ маяки и кричало: "Президент, обрати внимание". Но он боялся голову повернуть в сторону Крыма, а тогда куда как успешнее можно было действовать – и поддержка была, и рейтинг, ныне просранный, зашкаливал, Да и Раша посмирней была – еще недостаточно паспортов "внедрила" в Крыму. Но ему некогда было – нужно было "ширку" сколачивать да Юлю давить.
Далее...
sane   | 9.09.2008 15:17
Продолжение...
Теперь же, когда проблема запущена донельзя и решать ее придется не кавалерийским наскоком, а тяжелой настойчивой и неприятной работой, нашли козла отпущения. Или козу?
Между прочим в грозном Указе и санкции предусмотрены – если что, не пущать, запрещать и т. д. Справедливые санкции. Ответьте, только честно, он способен выполнить свои угрозы? Что он будет делать когда Раша плюнет в рожу (а она это умеет и любит), и пройдет, как мимо пустого места? Под Юлину юбку спрячется?
И зачем этот позор Украине?
Далее...
sane   | 9.09.2008 15:18
Окончание...
Грозить санкциями можно тогда, когда ты уверен, что в состоянии их выполнить. И не надо лицемерно улюлюкать и тыкать пальцами, мол, Юля, а ну покажи нам, какая ты патриотка! А не то, мы тебя с дерьмом смешаем! На каких идиотов это рассчитано?
Valeriy_L   | 9.09.2008 15:24
sane:

А розраховано на тих ідіотів, яких багато і тут. Коли роботу замінюють галасливими заявами про патріотизм
Valeriy_L   | 9.09.2008 15:29
Стрілець
Указ президента – рідкісна спроба реагувати адекватно, до цього керівники вважали за краще витирати плювки й робити вигляд, ніби нічого не сталося.

Якщо почнете плювати у відповідь, то будете у слині і запльовані, але це не приблизить до вирішення конфлікту. Ющенко підігріває конфлікт з єдиною метою, створити кризову ситуацію, при якій може робити неконституційцні дії і збільшувати рейтинг на істерії. Його укази по ЧФ безглузді, тому що нічого не вирішать. Він навіть не зможе перевірити достовірність даних, наданих ЧФ, а коли їм буде потрібно вони підуть і без попередження. І що їм зробить Ющенко? Є інші способи, які менш радикальні але не зможуть викликати протидію.
sane   | 9.09.2008 15:36
Valeriy_L:
sane:

А розраховано на тих ідіотів, яких багато і тут. Коли роботу замінюють галасливими заявами про патріотизм
Слава Богу, хоть Раша с разгону не полезла в следующую авантюру. Тут не грузины живут, которые против врага заодно. Мало того, что пятая колонна с хлебом-солью и с камнем за пазухой ждет не дождется родичей, так еще свои "патриоты" подпевают. Они же во время, не приведи Бог, боевых действий не воевать будут, а за рейтинги сражаться. Конечно, важнее всего утопить политического врага и гальванизировать политический труп.